Яндекс.Метрика

Принцмаркет новости

Батарея нового поколения с удвоенной емкостью.
Порой ваш аккумулятор является источником головной боли. Вам всё время кажется, что он разрядится тогда, когда вы в нем особенно нуждаетесь. Теперь вам станет жить проще, ведь произошел реальный скачек в развитии технологии батарей, что не удавалось сделать до сих пор.  

Ученые из Массачусетского технологического института, которые основали компанию SolidEnergy удалось создать новый тип аккумуляторной батареи, которая сможет удвоить срок службы вашего смартфона, планшета, ноутбука и любой другой техники. Или сделать размер батареи в два раза меньше, с той же емкостью что у вас сейчас.

Самое интересное заключается в том, что компания SolidEnergy удалось сделать реально работающую технологию, которая должна совсем скоро выйти на рынок. Компания заявляет о начале поставок новых батарей для телефонов, смартфонов и планшетов в 2017 году, а с 2018 года для автомобильной промышленности.

Теперь о технологии. Батарея построена на "anode-free lithium metal", она такая же безопасная и долговечная , как нынешние лития-ионные аккумуляторы, только в два раза меньше. Аккумулятор выполнен из традиционного графитового анода для литий-металлической фольги, которая сможет удерживать больше ионов, а значит более большой энергетический потенциал.

Используя данную технологию, производители телефонов смогут сохранить размер существующих батарей и в два раза увеличить продолжительность работы или сделать аккумулятор в два раза меньше. Больше всего данная технология будет востребована в носимых устройствах, которые имеют непродолжительную работу и ограниченное пространство для более крупной батареи.

После того как SolidEnergy показала пример работы аккумулятора в реальной жизни, она сразу получила более 12 миллионов долларов инвестиций.

В ближайшее время SolidEnergy планирует расширить производство и начать производить батареи с новой технологией в ноябре этого года.

Возврат к списку





Видео обзоры

'step2use:youtube.list' is not a component'step2use:youtube.subscribe' is not a component
alfaSystems sline activelife AL91TG62