Яндекс.Метрика

Принцмаркет новости

Лазерная указка - разновидности, характеристики и помощь в выборе.
Что такое лазер и кто его изобрел ?

Мы настолько привыкли к слову лазер, что многие и не догадываются, что это на самом деле аббревиатура. Слово "лазер" или "laser" состоит из начальных букв на английском языке : Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation - в переводе на русский "усиление света с помощью стимулированного испускания излучения".

Историей доказано, что изобретателями лазера считаются два русский ученых Басов и Прохоров. Они в 1958 году смогли создать первый в мире лазер, за что получили нобелевскую премию в 1964 году. Еще одним из изобретателей считается американец Таунс, чьи проработки использовал Прохоров при создании лазера. Таунс также получил нобелевскую премию. Однако американцы смогли первыми наладить серийный выпуск,в основе которого был рубин. Фирма которая начала серийное производство называлась Хьюз Эйркрафт. Хотя еще ранее, Альберт Эйнштейн в 1916 году предсказал саму теорию возможности индуцирования внешним электромагнитным полем излучения атомов, на которой и стали работать все лазеры в будущем.

Основные виды лазерных указок.
Красная лазерная указка - является начальной из семейства указок, так как имеет небольшую мощность. Начинается от 5 mw до 500 mw. Идеально подходит для презентаций, лекций и демонстраций в небольших помещениях. Дальность свечения от 30 метров до 3 км, в зависимости от мощности лазера. Если ваш ребенок просит купить лазерную указку, это станет отличным выбором, так как она является абсолютно  безопасной.

Вот как пример : лазерная указка на 5 mw или лазер на 200 mw

Зеленая лазерная указка - является второй по мощности в семействе лазеров. Мощность начинается от 100mw до 5000mw. Основным предназначением служит - строительство, походы в лес, лазерные шоу или демонстрация на открытых площадках. Дальность луча от 3 до 20 км, в зависимости от мощности лазера. Такой лазер следует покупать и использовать только под присмотром взрослых, так как является опасным для здоровья, особенно при попадании лазера в глаза.

Пример зеленых лазерных указок : зеленая лазерная указка на 500 mw или мощная лазерная указка на 5000 mw

Синяя лазерная указка - является самой мощной в семействе лазеров. Мощность лазера 10000mw. Трудно назвать предназначение этого лазера, так как его луч очень мощный и способен прожигать пластик, ткани, выжигать дерево. Дальность луча до 30 км. Такой лазер следует использовать только лицам старше 18 лет, способен оставить ожог или нанести вред вашему здоровью. Следует использовать только с специальными очками.

Пример синих лазерных указок : синяя лазерная указка на 10000 mw

Есть много других цветов лазера : такие как фиолетовые, оранжевые или розовые. Такие лазеры не получили массового применения в повседневной жизни, поэтому мы не стали подробно их описывать. Вот пожалуй и все что мы смогли вам рассказать о лазерах. Если вы хотите дополнить наш рассказ, оставьте ваш комментарий внизу.

Полный ассортимент представлен на нашем сайте в разделе лазерных указок.

Возврат к списку





Видео обзоры

'step2use:youtube.list' is not a component'step2use:youtube.subscribe' is not a component
alfaSystems sline activelife AL91TG62