Яндекс.Метрика

Apple iPhone 6 - разрешение экрана 1704х960


newip6-1

Глава 1

Apple готовится к выпуску нового iPhone 6 с большим экраном к концу этого года. Последние отчеты показали, что экран нового телефона будет больше, что до сих пор оставались только догадки.
Некоторые аналитики полагаю, что Apple, может растянуть интерфейс iPhone программным способом и сохранить разрешение экрана iPhone 5S (1136x640). Такой подход позволит не переписывать все программное обеспечение iOS и App Store приложения, для нормального функционирования на iPhone 6 без участия разработчиков. Недостатком данного подхода будет то, что "Retina" дисплей iPhone 6 будет выдавать 300 пикселей на дюйм. То же самое было с переходом на Retina дисплее iPhone 4 в 2010 году и дальнейшим увеличением экрана в iPhone 5 в 2012 году.

Компания готовит действительно серьезные изменения в новом iPhone 6, которые потребуют доработки как от самой Apple, так и от разработчиков...

 История изменений экрана:

Прежде чем обсуждать эту революцию и масштаб изменений для мобильных телефонов следующего поколения, надо понять историю экранов iPhone. Еще в 2007 году, компания Apple представила оригинальный iPhone с разрешением дисплея 320х480. То есть 320 пикселей по горизонтали и 480 пикселей по вертикали с размером диагонали экрана 3,5 дюйма. Apple сохранил эти пропорции в следующем iPhone 3G и iPhone 3GS.

screen-shot-2014-05-13-at-11-48-19-am

В 2010 году Стив Джобс представил iPhone 4 с Retina дисплеем.
Экран iPhone 4 был гораздо четче, чем дисплеи своих предшественников, но фактический размер экрана был точно такой же, как и у предыдущих iPhone`ов. Для создания этого эффекта, Apple пришлось увеличить в два раза плотность пикселей панели дисплея и в четыре раза плотность графики в iOS. Тем самым они добились более четкого экрана с теми же физическими размерами кнопок всей системы. Новая резолюция 640х960, что в два раза выше разрешения предыдущего iPhone.
При переходе от iPhone 3GS к iPhone 4 плотность экрана увеличилась в два раза, с 163 PPI до 326 PPI. Apple смогла добиться плотности более 300 PPI, путем перехода на "Retina" дисплей. C переходом на дисплей от Retina, Apple и разработчикам пришлось перестроить все свои приложения под новое разрешение. В противном случае, могло получится, что новый дисплей от Retina уменьшил бы их в два раза от фактического размера. Что привело бы к неправильной работе всех приложений.

iphone5

В конце 2012 года, Apple выпускает новый iPhone 5, который больше своего предшественника iPhone 4 по диагонали.


Читать далее

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62