Яндекс.Метрика

Принцмаркет новости

У FaceID в новом iPhone Х обнаружены интересные дополнительные функции
Как отключить распознавание лиц и некоторые функции, которые действительно делают этот телефон волшебным.
Apple, по сути, поместила Kinect в новый iPhone X, чтобы удостовериться, что распознавание лица Face ID действительно работает и работает хорошо. Таким образом, у iPhone появилось несколько интересных функций, о которых Вы, возможно, даже и не слышали.

Главный инженер по програмному обеспечению Apple Крейг Федериги ответил на вопросы разработчика Кейт Кримбел об идентификаторе лица, раскрыв более подробную информацию. Во-первых, FaceID cможет разблокировать iPhone X, даже если вы носите солнцезащитные очки. Это стало возможным благодаря инфракрасным датчикам. По словам Федериги, большинство солнцезащитных очков пропускают достаточно света в ИК-излучении, так что Face ID может видеть глаза даже тогда, когда очки кажутся непрозрачными. Кстати, FaceID будет работать даже тогда, когда пользователь сменит очки, шарф, бороду, макияж, шляпу и многое другое.

Еще один потрясающий бонус, раскрытый Федериги, разъясняет, каким образом работает безопасность FaceID. Он ответил на вопрос о безопасности тем, что вор, крадущий телефон у владельца, вряд ли будет наводить на него камеру, поэтому и смысла в краже iPhone X опять-таки нет.

«Если вы не смотрите на iPhone, он не разблокируется». Но более того, есть возможность временного отключения Face ID. Федериги сказал: «Если вы нажмёте кнопки на обеих сторонах телефона, когда передадите его кому-то, это временно отключит идентификатор лица».

iPhone X поступит в продажу 3 ноября по цене от 72 тысяч рублей.

Возврат к списку





Видео обзоры

'step2use:youtube.list' is not a component'step2use:youtube.subscribe' is not a component
alfaSystems sline activelife AL91TG62