Яндекс.Метрика

Apple iOS 8: презентация, новости, программы и дизайн


xl iOS 8 tiles -624

 

Сколько слухов было вокруг Apple и новой iOS 8 на протяжении целого года, и вот, наконец, мы ее увидели на WWDC 2014. Apple сделала еще один шаг вверх, оставляя позади своих конкурентов. В новой iOS 8 много нововведений, сегодня мы представим краткое изложение лучших функций операционной системы, показанных на WWDC.
Новая iOS 8 вчера стала доступной разработчикам, а стоит или нет обновляться обычному владельцу iPhone в будущим, сегодня мы постараемся раскрыть главные различия с iOS 7.


Центр уведомлений: IOS 8
Новая система уведомлений, позволяет реагировать на уведомления незамедлительно. Как только вы получаете уведомление, не зависимо от того, какое сейчас открыто приложение, появилась возможность быстрого ответа на него. Данная функция работает и на экране блокировки, так что вы сможете быстро ответить на сообщение или уведомление, которое требует немедленного внимания.


IOS 8: поиск Spotlight
Новый поиск способен взаимодействовать не только на самом устройстве, но и производить поиск в интернете, предлагая приложения, на основе того, что вы искали. Поиск будет способен предлагать приложения из AppStore, контент из iTunes, Wikipedia.


IOS 8: QuickType
Новая функция поможет вам в написании сообщения, выдавая слова которые вам подходят по смыслу. QuickType является усовершенствованной функцией T9


IOS 8: центр здоровья HealthKit
Новое приложение способно следить за вашим здоровьем, взаимодействуя с другими программами. HealthKit может взаимодействовать с вашим лечащим доктором, например выдав предупреждение о том, что вам следует замедлить темп, в случае высокого кровяного давления или проблем с сердцем. Nike+ так же не остался в стороне, он тоже впишется в HealthKit. Nike+ поможет подобрать вам физкультурно-оздоровительную программу, используя медицинские данные вашего организма.


IOS 8: Сообщения
В iOS 8 появилась возможность сделать разные группы сообщений, которая позволит распределить сообщения. Вы так же сможете создавать темы, добавлять или удалять людей, делится вашим местоположением с членами группы и читать новости в пределах одного потока. Вы так же получите возможность быстро отвечать на сообщения в форме звукового сообщения, путем записи голосового сообщения и отправки его в пределах потока.


IOS 8: Почта
При создании нового сообщения появилась возможность скрывать его, достаточно провести пальцем вниз. Для продолжения составления сообщения проведите пальцем вверх. Так же появилась возможность удалять несколько сообщений и маркировать их как непрочитанные.


IOS 8: Общий доступ для всей семьи.
Функция позволяет подключить до шести устройств, имеющие общий доступ к iCloud, она позволяет просматривать фотографии, календари, напоминания и покупки сделанные в Appstore. Кроме этого, здесь есть возможность отслеживать нахождение членов семьи. И хотя учетная запись будет создана с одной общей кредитной карты, родители смогут быть спокойны, так как дети должны сделать запрос родителям на устройство, прежде чем они смогут сделать какие-либо покупки.


IOS 8: Siri
В iOS 8, Siri станет еще умнее. Популярный сервис Shazam будет интегрирован в Siri, теперь достаточно будет поднести Siri к источнику звука и она автоматически перейдет в iTunes для покупки понравившейся песни. Теперь Siri можно вызвать при помощи голоса, достаточно сказать :"Hey Siri" и она будет к вашим услугам.


IOS 8: Непрерывность
Взаимодействие различных устройств в iOS 8 стала еще более удобной, приложения автоматически синхронизируются между устройствами и предупреждают вас о том, какие будут сделаны изменения. Вы сможете отвечать и делать телефонные звонки с помощью iPad и Mac, если iPhone находится в зоне действия. Настройка между устройствами и связь будет происходить в автоматическом режиме.


IOS 8: HomeKit
Новое приложение способно управлять домом . Она способна выключить свет, закрыть двери гаража, закрывать двери во всем доме. Honeywell и Philips заинтересовались данным приложением и обратились к Apple за консультациями, чтобы обеспечить совместимость с их продуктами.


IOS 8: Фотографии
Apple реализовала возможность редактировать, обрезать и производить все настройки связанные с оттенком и цвета фотографий, которые автоматически будут обновлены на всех устройствах при помощи iCloud.


IOS 8: App Store
И завершая обзор iOS 8, мы не можем упомянуть о AppStore. Он стал намного дружелюбнее, появилась возможность прокрутки различных приложений. Позволяет производить поиск по различным запросам, такие как "Популярные запросы", которые будут отображаться в виде вкладок, позволяющие легче и быстрее найти и скачать новые приложения.

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62