Яндекс.Метрика

Apple iWatch - слухи, цена, дата выхода.


xl iwatch cropped

iWatch будет иметь прямоугольный 2,5-дюймовый экран и начнется производство в июле 2014 года.
Начало производства подтвердили сотрудники низшего звена Apple - такую информацию озвучила New-York Times.
По слухам, компания Apple, наняла большое количество дизайнеров и технических экспертов, чтобы помочь как можно скорее выпустить iWatch. Новость пришла от Financial Times, в которой сообщается, что Apple опасается относительно сроков и скорейшего запуска iWatch. В команде работают около 100 человек на проектом iWatch - в нее входят руководители, маркетологи, дизайнеры и инженеры, которые уже работали над iPhone и iPad.

Apple iWatch дата запуска

Когда я смогу купить iWatch - этот вопрос давно ходит по интернету. Большая вероятность того, что это будет сентябрь 2014 года.
В марте, аналитик из Wedge Partner's заявил, Apple активно начала готовится к запуску нового устройства, задействовав всю цепочку поставщиков.
После этого в мае появился доклад, в котором говорится что все партнеры компании Apple начали производство компонентов, которые будут применяться в iWatch.
Сотрудники Apple также предполагают релиза iWatch в четвертом квартале, что подтверждают слухи сделанные ранее.

Apple iWatch будет называться .... iWatch

Почему Apple назовет свои часы именно "iWatch"? - наверняка вы задавались таким вопросом. Но, как мы понимаем, за Apple уже все решили средства массовой информации и в подтверждения наших слов, недавно Apple зарегистрировала торговые марку iWatch в Японии и России.
Но есть рынки, такие как в Великобритании, где торговая марка iWatch уже занята. Поэтому, все еще остается загадкой , как Apple назовет часы в других частях планеты.

Apple iWatch цена

К сожалению пока нет информации о цене на iWatch, но благодаря другим компаниям мы можем сделать предположения какова будет примерная стоимость.
Sony SmartWatch 2, которые будут запущены в сентябре этого года, цена составит около 8-9 тысяч рублей. Вполне вероятно что Apple установит цену 10-13 тысяч рублей за iWatch

Особенности Apple iWatch

Последние слухи говорят что дизайн iWatch будет прямоугольным, спортивным, экран составит 2,5-дюйма.
Много слухов ходило вокруг дисплея iWatch, а именно применения сапфирового стекла, но Apple может легко поменять его на OLED версию, если вдруг появится дефицит редкого материала. В последнее время много информации было что Apple планирует заменить на всех будущих устройствах кнопку Home на сапфировый аналог, ту которую мы видели в iPhone 5S. Следовательно проблема с сапфиром действительно может появится и вполне вероятно, что Apple будет применять его в следующем поколении часов iWatch 2.
Совсем недавно появился слух о том , что iWatch будет иметь УФ датчик.
Поставщиком УФ датчиков может стать Silicon Labs - эта компания одна из первых начала производство цифровых однокристальных УФ датчиков. По данным аналитиков, Apple заключила контракт на поставку таких комплектующих для iWatch.
Также есть информация, согласно которой Apple будет поставлять на рынок две версии iWatch, один размер для мужчин и другой для женщин.

Что касается формы умных часов iWatch, много слухов ходит вокруг того, как они будут выглядеть. Есть два предположение: как обычные ручные часы или устройство, где будет применена технология позволяющая изогнуть дисплей. Единственное что мы точно знаем, так это то, что часы будут работать на iOS. New York Times предположила, что технология компании Corning, которая представила Willow Glass, вполне может быть использована в iWatch.
У нас есть предположения из каких компонентов будут собраны iWatch, но кто способен наладить производство умных часов iWatch, справиться с объемами и сроками? Как утверждают источники, Apple уже ведет переговоры с Foxconn, тот самый, который собирает iPhone и iPad. В докладе Wall Street Journal говорится, Foxconn работает над энергоэффективным дисплеем, который может применяться в iWatch. Таким образом, перед нами нарисовалась картина - где, из чего и как будет собираться одно из самых ожидаемых продуктов компании Apple.

Apple - интерактивное телевидение, Siri и iCloud

В последнее время, Siri и iCloud уделяется очень много времени и внимания. Эти две технологии очень универсальны и вполне вероятно мы увидим их на iWatch. Следует заметить, что умные часы хорошо подходят в качестве пульта дистанционного управления чем либо, в том числе и телевизора. Apple способна объединить все свои технологии для того чтобы это стало реальностью.

Apple iWatch будет иметь гибкий / изогнутый экран

Есть все основания верить в то, что Apple iWatch находится не за горами, но есть одно но. Есть предположение что мы не увидим их как минимум 3 года - именно столько времени потребуется Corning, чтобы начать производство гибких дисплеев, которые будут использоваться в iWatch.
Но есть и другая точка зрения на счет технологий Corining. В интервью президент компании Bloomberg заявил: "Люди не привыкли к подобной технологии. Очень рискованно применять ее в таких масштабах и было бы правильным сделать продукт ограниченной партии, чтобы понять на сколько она будет востребованной".
На сайте компании Corning приводится много информации о способах применения технологии Willow Glass. Но сама компания говорит что им потребуется как минимум три года, для того чтобы довести технологию до коммерческого использования.

Батарея Apple iWatch

Один из главных вопросов, состоит в том, как Apple планирует питать всю технологическую начинку iWatch. Мы думаем вряд ли вы захотите заряжать свои умные часы два раза в день. И этот вопрос для нас остается открытым и никто не готов сейчас дать на него ответ. Сообщается что Apple будет использовать свой патент для беспроводной зарядки, но детали не уточняются.

Apple iWatch будет иметь особенный дизайн
Недавно стало известно, что бывший исполнительный директор модного дома Yves Saint Laurent, Paul Deneve был нанят компанией Apple для работы над дизайном iWatch. Deneve отрицает какую-либо причастность в проекте, но сказал, что он работает с Apple над рядом "специальных проектов". Таким образом можно предположить, что компания Apple действительно работает над новой категорией продукции.

И напоследок, AppleInsider обнаружил патентную заявку 1990 года, согласно которой, Apple может изготовить браслет из гибкого экрана, в котором используется солнечная батарея и кинетическая энергия. Звучит как шутка, но чем черт не шутит...

Вот собственно и все что известно на данный момент. Следите за новостями на нашем сайте, мы будем держать вас в курсе событий.

 

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62