Яндекс.Метрика

Apple регистрирует новый патент на безопасную блокировку "Smart Lock"

Apple регистрирует новый патент на безопасную блокировку "Smart Lock"

iPhone-5s-Touch-ID

 

Патентное бюро США опубликовало заявку на патент от Apple, в ней описывается система блокировки "Smart Lock", способная по вашему местоположению выбирать уровень безопасности для вашего устройства.
Патент описывает систему, которая способна отслеживать ваше местоположение на основе данных GPS, безопасного WiFi подключения, а затем изменять настройки безопасности вашего устройства в зависимости от того, где вы находитесь.
"Если вы находитесь дома или в офисе, система сама определит это и выберет для вашего устройства менее строгие настройки безопасности для вашего устройства", говорится в патенте.
Прекрасным пример послужит ваш дом. Если вы подключены к вашей домашней WiFi сети, iPhone определит низкую угрозу безопасности и уберет необходимость вводить пароль на вашем телефоне.
Кроме того, если GPS определит что вы находитесь в центре Москвы или гуляете в парке, iPhone включит систему блокировки и тем самым ваши данные останутся в безопасности.
Apple стала на голову выше своих конкурентов по безопасности после запуска iPhone 5S, это стал первый телефон который включал в себя сканер отпечатков пальцев.
Интересно то, что запатентованная система от Apple очень напоминает аналогичную систему от Google, которая была представлена в этом году на I/O конференции.
Google говорит о новой версии Android (вероятно о Android-L), которая даст возможность синхронизировать на остальных ваших устройствах систему безопасности, например как запрос секретного кода.
Неужели мы стали свидетелями зарождающейся патентной войны между двумя гигантами ?

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62