Яндекс.Метрика

Apple подал новый патент на бесшовный стеклянный корпус.


xl fusedglasscase

 

Apple подал новый патент, где описывается создание корпуса выполненного из стекла, например для смартфонов или экранов телевизоров, которые будут бесшовными.
Патент описывает особый способ нанесения стекла в месте стыков, таким образом, убирает их и придает вид бесшовности. С помощью данного способа нанесения секла, возможно также увеличить толщину края, сделать его более толстым.
В нем также описывается разработка скелета конструкции для технологического процесса производства подобного стекла. Кроме того, в патенте сказано о применение "маскировочного материала" или "цветного стекла", чтобы скрыть внутренности устройства от посторонних глаз.
Концепция применения подобной технологии, дает Apple возможность создать корпус выполненной из стекла, не имеющий швов и любой формы, которая только потребуется.
Патент числится за главными дизайнерами компании Apple - Джонатан Айв, Майк Пиллиод и Питер Рассел-Кларк. Эскиз предполагает использования такой технологии в различных электронных устройствах.
Поскольку это всего лишь патент, то нигде не упоминается где Apple будет применять подобную технологию бесшовных стекол. Мы со своей стороны, хотели бы видеть подобную технологию в будущих поколениях iPhone и затаив дыхания будем ждать этого с нетерпением.
Напомним, что в новом iPhone 6, Apple планирует применять сапфировые стекла для защиты дисплея телефона, которые невозможно поцарапать.

 

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62