Яндекс.Метрика

Sony Xperia Z3: дата выхода, слухи, цена, новости и особенности.


xl xl Sony-Xperia-Z2-lead-624

 

Совсем немного времени прошло после выпуска Sony Xperia Z2 с феврале месяца, но мы уже с нетерпением ждем слухов о Sony Xperia Z3.

Sony Xperia Z3: Дата выхода
Sony Xperia Z3 готовится к производству, запуск ожидают начать в августе, по крайне мере так говорится в докладе Trusted Reviews. Получается что между Xperia Z2 и Xperia Z3 остается разрыв в 6 месяцев.
Первый Sony Xperia Z был запущен в феврале 2013 года, установив интервал между следующей моделью в целый год, таким образом, релиз Xperia Z3 в августе выглядит подозрительным. Sony в июле запускает другой свой смартфон среднего класса - Xperia T3, который должен привлечь интерес покупателей на лето.
Запуск в августе флагмана Xperia Z3 несет в себе как издержки так и выгоду. Вполне вероятно, ранний запуск может негативно сказаться на настроении клиентов, которые совсем недавно купили Sony Xperia Z2. Но с другой стороны, ранний запуск Xperia Z3 дает шанс Sony оторвать кусок пирога у Apple, который должен анонсировать iPhone 6 в сентябре-октябре этого года.

Sony Xperia Z3: Особенности
Sony Xperia Z3 скорее всего будет идти с Android 4.4.3 KitKat, но совсем недавно был анонсирован Android-L на Google I/O 2014. Таким образом, смеем предположить, что Xperia Z3 вполне может появится с Android-L.
Sony Xperia Z2 был анонсирован с Bluetooth 4.0, есть вероятность того, что модуль связи следующего поколение перейдет и на Xperia Z3.

Sony Xperia Z3: Внешний вид
Утечка информации в мае, показала нам что Sony Xperia Z3 будет идти с металлическим каркасом. Металлическое покрытие будет защищено PVD слоем, которое обеспечит коррозийное устойчивость и будет менее восприимчиво к царапинам чем предыдущие модели.
Дизайн Xperia Z3 получился очень привлекательным, наиболее важным изменением является обрамление телефона, которое стало значительно тоньше, чем в предыдущем Xperia Z2. Многие владельцы жаловались на Xperia Z2, а именно то что слишком большое расстояние в верхней и нижней частях экрана, которое не используется.
Ходят слухи что Sony Xperia Z3 должен значительно похудеть и его толщина составит всего 7 мм.
Есть вероятность того, что мы увидим дисплей HD 1080p, но доклад GospelHerald предполагает экран QHD 5.3-дюйма c разрешением 2550х1440. Sony Xperia Z2 потряс нас своим 5.2-дюймовым Full HD экраном, так что увеличение экрана и пикселей на дюйм - звучит вполне разумно.
Есть информация что дисплей Xperia Z3 останется таким же как и в Xperia Z2, но мы надеемся что Sony отправит старый дисплей на пенсию и заменит его на более пиксель-плотную версию.
По дизайну Xperia Z3 вероятнее всего будет придерживаться Xpeia Z2, с точки зрения общей конструкции. Скорее всего он останется квадратным, будет выполнен в спортивном стиле, который должен придать черный ободок.

Sony Xperia Z3: Цена
Цена на устройство пока остается неизвестной, так как Sony еще не представила устройство официально. Xperia Z был запущен в 2013 году по цене около 25000 рублей. Xperia Z1 стал немного дороже и стал стоить 28000 рублей. Затем появился Xperia Z2, который в настоящее время продается по цене 25-32000 рублей.
С учетом вышесказанного, цена на Xperia Z3 составит в диапазоне от 32-35000 рублей. Кроме этого, цена должна будет конкурировать на рынке с предложениями Apple и Samsung.

Sony Xperia Z3: Слухи
Предполагается что Xperia Z3 получит процессор 2.7 Гц Qualcomm Snapdragon 805. Это звучит вполне правдоподобно, так как Xperia Z2 идет с Snapdrogon 801 на 2.3 Гц, который вполне конкурентоспособный с Samsung Galaxy S5 и HTC One M8 c точки зрения вычислительной мощности.
В то время как процессор Sony Xperia Z3 должен получить импульс, ОЗУ скорее всего останется на той же самой отметке в 3 Гб, отражая память в Xperia Z2. Камера также не получит изменений по сравнению с предшественником, и останется на том же самом уровне 20.7 мегапикселей.
Китайский информационный сайт IT168, предполагает что Xperia Z3 получит Adreno 420 GPU на 500 Мгц, который станет настоящим подарком для мобильных геймеров.

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62